Понедельник, 11.12.2017, 07:04
Приветствую Вас Гость | RSSФотогалерея | Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Железнодорожный моделизм » Подвижной состав » Технология изготовления пассажирских вагонов из картона
Технология изготовления пассажирских вагонов из картона
GlendeilДата: Воскресенье, 29.08.2010, 12:59 | Сообщение # 1
Администратор сайта
Награды: 8
Статус: Offline
Итак рассмотрев технологию изготовления вагонов здесь я решил собрать такой вагон своими руками,и сразу же столкнулся с рядом проблем,во первых начнём с того что прорезать окошки одинаковыми ровно довольно затруднительно,я использовал паркетный нод но результат меня не порадовал. С гофрами разобрался,с добаластировкой вагона проблем не возникло. А так в принципе без лишних проблем плацкатный ПВ легко перевёлся в масштаб ТТ и был собран biggrin
Какие решения можно предложить на счёт окошек? Резьба идёт по картону,тонкому но всё же.

Вот вам и скорость товарищ министр...

RossiyaninДата: Воскресенье, 29.08.2010, 20:21 | Сообщение # 2
Отличный пользователь
Награды: 6
Фотки в студию! А вобще интересно. Но только трудно в первых как совместить окна корпуса и второго слоя картона, во вторых нитки какой толщины и в третьих как онсделал такую"резину" на окнах?

GlendeilДата: Воскресенье, 29.08.2010, 20:29 | Сообщение # 3
Администратор сайта
Фотик не работает мобильником сфоткать не реально sad Но я постараюсь обьяснить так,ну начнём с того что я два слоя не совмешал мне хватило и одного,просто я его хорошо прогрунтовал а жёсткости достиг за счёт внутренностей (Полочек),нитки обычные швейные в принципе выглядят аккуратно,а вот с окнами реально проблема,я не понял как делать резину,хотя её можно нарисовать,главная проблема как эти окна вырезать ровно sad

RossiyaninДата: Воскресенье, 29.08.2010, 20:39 | Сообщение # 4
Отличный пользователь
Можь окна вырезать ножиком, резину нарисовать можно но у него она выпуклая... Надо поробовать на досуге сделать купейник.

GlendeilДата: Воскресенье, 29.08.2010, 20:59 | Сообщение # 5
Администратор сайта
Могу подкинуть чертежи если хочешь smile Вообще по хорошему наверное надо создать тему где мы будем собирать чертежи,конечно сразу в каком то масштабе чертежей боюсь не будет но можно перевести причём довольно быстро)
Вот здесь будем собирать чертежи: http://kl-line.ucoz.org/forum/5-9-1#48
Выпуклые резинки скорее всего это оптический эффект,темболее что в вагоне они не такие уж и выпуклые,ну а под окно я лично да думаю ка ки тот автор подложил что то прозрачное типа такой твёрдой обложки для обычной школьной тетради

RossiyaninДата: Воскресенье, 29.08.2010, 21:25 | Сообщение # 6
Отличный пользователь
Я тоже так считаю или прозрачный пластик с упаковки. Надо найти чертежей и в тему закинуть.

GlendeilДата: Воскресенье, 29.08.2010, 21:33 | Сообщение # 7
Администратор сайта
Ты имеешь в виду чертежи в типоразмере ТТ? Так легко же переводится просто размер (В милиметрах) делишь на 120 и получаешь 120-ый масштаб,ну так же и с другими. Есть хитрости как это с монитора перевести на бумагу biggrin Ну а можно и распечатать при умении. Конечно вот стразу развороты это было бы здорово но это уже посложнее

RossiyaninДата: Воскресенье, 29.08.2010, 22:23 | Сообщение # 8
Отличный пользователь
А чертежи товарных нужны? могу кинуть.

GlendeilДата: Воскресенье, 29.08.2010, 22:31 | Сообщение # 9
Администратор сайта
Quote (Rossiyanin)
А чертежи товарных нужны? могу кинуть.

Имеет смысл! Если наберёшь материалов создавай тему "Коллекция чертежей: Вагоны грузовые" а чертежи на радикал грузить не надо,добавляй всё в аттач к сообщению,так будет надёжнее.

Надо добавить что для прорезки окон пассажирского вагона лучше использовать мелкий канцелярский ножик,а под прорезаемую поверхность положить что то типо журнала что бы ножик лучше входил. То что выходит у меня сейчас радует глаз гораздо больше smile
Сегодня преступил к изготовке второго вагона. Вот теперь ломаю голову где бы мне КВЗ ЦНИИ взять под мой ПВшки,и подвагоночку бы облагородить.
Кстати внутрь подвагонных ящиков я добавляю пластилин,как добаластировка модели поскольку картон+грунтовка с акриловой краской в 2 слоя всеравно не очень тяжело)))

Форум » Железнодорожный моделизм » Подвижной состав » Технология изготовления пассажирских вагонов из картона
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright glendeil aka Дергачёв Вадим © 2009-2017