Пятница, 19.04.2024, 06:54
Приветствую Вас Гость | RSSФотогалерея | Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Счётчики
Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов
Наконец то появилось свободное время которое можно посвятить сайту,очень надеюсь и приложу все усилия что бы мы почаще встречались на страницах сайта,как вы заметили ресурс постоянно обновляется,к примеру фотоальбом постоянно пополняется новыми,интересными и зачастую редкими фотографиями,за это должен выразить благодарность Дудореву Евгению (nomernoy) который выбрал наш сайт как площадку для публикации фотографий из своей коллекции и очень душевно подошел к этому делу. В общем спасибо! :) 

Кстати теперь у нас на сайте открылась новая фотогалерея,конечно её организация немного слабее нежели чем основная фотогалерея однако по моему для своих масштабов она очень даже нормальная. Ну а для того что бы её не открывать пустой я уже выложил в неё фотографии,а именно кадры сделанные летом 2012 года при похоже на узкоколейную железную дорогу торфопредприятия посёлка "Гладкое" (Ленинградская область)

Ну и ешё одна интересная новость состоит в том что появился новый способ загрузки фотографий,это "мультизагрузка" он удобен тем что сразу при загрузке появляется превью фотографии,нет ограничения по размеру загружаемого снимка и организация немного попроще чем у старых,в общем то вы можете оценить её сами и сделать выводы. Всем приятного просмотра! 


Просмотров: 1840 | Дата: 22.12.2012 | Рейтинг: 1.0/5 | Комментарии (0)

За последние несколько месяцев наш сайт пополнился колоссальным количеством фотографий от Евгения Дудорева (nomernoy) за что и выражаем ему огромную благодарность! Можете пройти в фотоальбом и просмотреть фотографии. Как администратор сайта должен выразить отдельно благодарность за уникальные фотоматериалы,среди них и фотографии редких,или навсегда ушедших от нас машин,фотографию опытного электропоезда "Сокол" теперь уже в Музее на Рижском вокзале,и скоростных лабораторий сделанных из ЧС200-008 и ВЛ11м 

В ближайшее время будут проводится работы по адаптированию раздела "Видео"
 для окончательной эксплуатации пользователями.

Так же хотелось бы выразить искреннюю печаль и скорбь по уходящим от нас на всегда паровозах,уходящих по причинам практически преступной халатности а не своей старости,уходящих по причинам того что нынче металлолом дороже памяти...
Просмотров: 1432 | Дата: 18.11.2012 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Всем Привет! Как уже известно на прошлых выходных прошла динамическая выставка подвижного железнодорожного состава в подмосковной Щербинке на кольце ВНИИЖТ,там были и паровозы,живые затопленные,в движении и классические тепловозы как ТЭМ1,М62 и ТЭ3 и электровозы и даже Ласточка катала народ. В прочем я думаю тем кто ездил будет интересно взглянуть ещё раз на фотографии а тем кто там не был тем более их посмотреть,а посмотреть их можно естественно у нас в фотоальбоме . Просто не могу не выразить благодарность пользователям  2es4k-057 и  nomernoy за отличные фотографии выставлявшегося на той выставке подвижного состава!
Приятного просмотра!

Просмотров: 1540 | Дата: 14.09.2012 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (1)

Были исправлены недочёты и ошибки в фотоальбомах,добавлены разделы,исправлены существующие ошибки в шаблонах и другие недочёты. На счёт мелких неудобств допущенных в связи с хостингом от ukoz в настоящее время идёт обсуждение их решения с администрацией Хостинга,поэтому скорее всего они будут исправляться. Так же ведется разработка и создание разделов с материалами а главное видеозаписей для нового модуля "Видео" который будет доступен в ближайшее время,правда он будет доступен исключительно пользователям сайта. Добавлена новая станица Информеры которая поможет вам быстро и без проблем сориентироваться по материалам пользователей сайта. Так же ведется активная работа над галереей "750мм" тем более что материалы по узкоколейкам у меня потихоньку уже стали набираться. Что готовимся к параду натурных образцов в Щербинке)
Кстати хочу сказать отдельное спасибо  Евгению Дудореву (nomernoy)  за отличные фотографии железнодорожной техники!   
Просмотров: 1156 | Дата: 01.09.2012 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

На сайте ведутся работы по доработке фото галереи,вы уже можете наблюдать изменение,появилось более детальное разделение материалов то есть вы теперь добавляете фото не по системе к примеру "Железные дороги России>тепловозы" а теперь "Тепловозы>модель" и так и к другому ПС,так же теперь вы можете из меню сайта перейти к разделу всего лишь наведя мышку на "фотоальбом" но разделы пока пусты,готовится к переносу старый раздел  Железные дороги России к первому сентября фотографии из него будут раскиданы по своим разделам а сам раздел удалён. Так же появятся и дополнительные галереи для раздела "Моделизм" и "Узкоколейные железные дороги" ну и конечно разделы будут пополнены новейшими материалами. Вы же уже сейчас можете добавлять фотографии в новые разделы. Правила и советы так же теперь находятся на странице добавления. Нынче готовимся к Сентябрьским событиям,ждите обновлений!
Просмотров: 1269 | Дата: 26.08.2012 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Август,пришло время пополнять фотоальбом итогами уходящего лета и готовится с Сентябрьским хлопотам. Думаю многие студенты и ученики поймут это ну не будем печалится) Я пополняю фотоальбом летними фотографиями,к сожалению юкоз наложил очередные ограничения по размему фотографий хотя сказать чесно я не вижу в них надобности т.к. свободного места хватит ешё очень очень надолго в прочем я опубликовал правила добавления фотографий сделанные по большей части как совет к публикациям фотографий,так что если у кого что есть не стесняйтесь) Только убедительная просьба публиковать свои фотографии,уважайте труд других авторов. На данный момент в фото галерее немного обновлено и настроено отображение фотографий,превью к новым фотографиям увеличено по размерам что сделало просмотр удобней. Кстати удивительно но мой сайт существует более трёх лет,это заслуженная дата надо сказать)
На данный момент размещены новые фотографии из Поездок в Санкт-Петербург,поездка в Ожерелье,фотографии с Московско-Курской и.т.д 



К размещению так же готовятся видеозаписи с поездки по Октябрьской дороге
Просмотров: 1185 | Дата: 22.08.2012 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Вновь приветствую вас на страницах своего сайта! Итак вам уже известно что я начал свой профессиональный путь,то есть в скором времени после дублёрских мною будет получено свидетельство помощника машиниста в Московском депо ТЧ1 Октябрьской ж.д. надо сказать это очень значительное событие в моей жизни,программа 12 летних мучений и безделья окончена,впереди осталось всего два года... (последний курс+армия) в прочем не будем о плохом) Должен сказать что локомотивное депо ТЧ1 хорошее место для работы, конечно на железной дороге работать не легко,скажу вам прямо но интересно если хорошо относиться к своей работе. За две недели работы впечатлений получил сколько кто то наверное не получал за всю жизнь,совместно с помощником с которым я ездил успели немного походить и по Питерским железным дорогам и походить по Бологому,вместе с его окрестностями,обошли станцию Бологое-Полоцкое,Медведево и это только начало. Фотографии прилагаю. не забывайте заходить в статьи по автоматике и фотоальбом с каждой поездкой он будет пополняться!



Просмотров: 1462 | Дата: 26.06.2012 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (5)

Небольшое пополнение нашего архива статей,добавлена статья про освещение пассажирских вагонов утроенного на конденсаторе,резисторах и диодах (можно и лампочках). Схема имеет свои особенности но она находит широкое применение на цифровых макетах,и имея некоторые свои условности на аналоговых. Собрать её может даже начинающий моделист,если что всегда можно обратится за помощью на наш форум или в комментарии,я всегда помогу.

Просмотров: 1330 | Дата: 31.05.2012 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (0)

Итак с сегодняшнего дня в работает новый раздел сайта СЦБ и ЭЦ для макетов железных дорог обладающий довольно большой ценностью для людей начинающих работу с аналоговой автоматикой для макетов железных дорог,являющийся очень информативным для людей которые занимаются этим,из материала можно подчеркнуть для себя что то новое. Статьи иллюстрированны,приведены наглядные примеры,даны схемы,пускай простые но вполне собираемые,каждая деталь описана,и показано её практическое применение,правда зачастую я начинаю ссылаться на материалы по радиоэлектронике и электротехнике,дело в том что я тут не писал научные рефераты на тему... ,я разжевал для начинающих материал,в дальнейшем работая с литературой вам будет всё гораздо понятнее и объяснимо. Так же в разделе приведены электрические схемы для освещения вагонов,с их описанием,и различные "вкусности" для макетов,советую всем. Есть раздел для общения и обсуждения я почти всегда на связи и буду рад вам помочь. Добро пожаловать в раздел Некоторые статьи не дописал,но в ближайшее время обязательно их дополню.

Так же рад сообщить что я занялся переработкой разделов с моделями, теперь это будет иметь совсем другой вид,кроме того помимо администратора сайта модели в разделе смогут размещать обычные рядовые пользователи сайта,но это будет немного позже.

Просмотров: 1147 | Дата: 17.05.2012 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Давно не заходил ничего не обновлял,почти ничего,но в принципе всё или почти всё для этого готово,фотографии из депо выложу после окончания практики,во первых соберу полный альбом во вторых наверное всё таки так будет спокойнее самому. А пока прохожу медицинскую комиссию на прохождение локомотивной практики в ТЧ1 Октябрьской железной дороги. Так же на носу интересное обновление и для моделистов,куда же без них,коллекция у меня пополняется,да и думаю пора начать приоткрывать секреты,в прочем какие секреты!? Аналоговую автоматику для макета в народ! Статьи уже написаны частично,увы сказывается дефицит свободного времени,прогнозов делать не буду,в прочем статьи довольно содержательные,полезные,проилюстрированны,и очень хорошо усваиваются людьми начинающими,да и если что всегда можно что нибудь спросить на форуме!


Так же я думаю найдутся люди которым будет интересен моддинг старых моделей,таких как старый вариант Y-вагона или оборудование светом вот этого Е499,Е11 который ранее светился на этом сайте и других подобных моделей. Что касается на счёт смены токоприёмников,есть токоприёмники,помоему у тиллига сделанные специально для замены старых от БТТБ!  Всем хорошего лета! Ждите новостей!
Просмотров: 1026 | Дата: 12.05.2012 | Рейтинг: 4.0/1 | Комментарии (3)

« 1 2 3 4 5 6 »
Форма входа
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


 
Сайт участник ЖДК
Железнодорожное Кольцо (сокращенно "ЖДК") - это попытка собрать воедино все или почти все ресурсы Интернета, относящиеся к железным дорогам и метрополитенам России, СНГ и стран Прибалтики.

 

Поиск
Архив записей
Copyright glendeil aka Дергачёв Вадим © 2009-2024