Четверг, 18.04.2024, 05:14
Приветствую Вас Гость | RSSФотогалерея | Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Счётчики
Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов
 Вновь приветствую вас на своём сайте. На сей раз хочу порадовать вас новыми фотографиями с нашего замечательного макета. Надо сказать что он поистине уникален своим масштабом,и тем что спустя 60 лет по нему по прежнему имеется движение, ездит электровоз,а ведь уготовлена ему была совсем другая учесть два года назад... Но слава богу за два года мы привели его даже в очень хороший вид,рабочий,внедрили систему автоматики,централизации,а так же электрику с электроникой. По этому поводу я немного обновил и статью про макет и фотоальбом да и кстати говоря теперь на макете работают не только прожекторные но и линзовые светофоры современного типа. 

Надо повториться что светофоры не просто горят,они являются действительно сигнальными средствами для системы ПАБ и связаны и подключены к релейным цепям,которые завязаны на электрические рельсовые цепи. Вся сигнализация соответствует ИСИ. 

Увидеть макет и тех кто его восстановили вы сможете в г. Москве 15 мая с 11:00 по 14:30 на дне открытых дверей по адресу ул. Каланчёвская д.26 (это первая территория колледжа) там вы сможете увидеть не только этот макет но и массу всего интересного на ж\д тему,у нас в колледже очень большая мат. база для обучения студентов железнодорожников
Просмотров: 1299 | Дата: 18.03.2012 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Снова приветствую вас на моём сайте!!! Крайне извиняюсь за долгое отсутствие,в 3 месяца,а за 3 месяца я смотрю дурачки уже подтролили в комментариях, под нагадили,но бог с ними,давайте лучше о хорошем! Наконец то у меня появилась фотокамера,то бишь я смогу снова пополнять сайт не только текстовой информацией,а теперь дополнять её фотоснимками,а это довольно важно,сухой текст ценится меньше,ну и конечно информативность,легче объяснить что по по снимку чем на пальцах! Наконец то смогу показать свой макет,что и как на железке,макет из колледжа,да и на практику скоро выхожу,сначала слесарную потом локомотивную,так что у меня будет чем порадовать вас! Огромное спасибо за понимание,и отдельное спасибо нашим старым пользователям,спасибо что вы с нами! :) 



Ну чтож, теперь буду собирать фотоматериал,думаю весна-лето-осень 2012 будет очень продуктивной порой для нашего сайта. Теперь уже сказать чесно развитие сайта будет идти в сторону моделизма и реальной железной дороги,и всё дальше и дальше от симуляторов.


P.S. Ах да,конечно, теперь же я смогу снимать HD-видео ;)
Просмотров: 1034 | Дата: 13.03.2012 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Поздравляю с наступившим 2012 годом! 

Желаю счастья,здоровья и творческих успехов всем и во всём,а особенно в нашем нелёгком деле,железнодорожном деле! 
Любителям-нового и интересного,на пути своего увлечения,Студентам-может и сложной но интересной и продуктивной учёбы,на а Профессионалам-Зелёный свет на пути,пути рабочем и жизненном,то бишь в личной жизни

Ну чтож сказать в остальном? В остальном я скажу что всё только начинается! Сайт не забрасывался,к сожалению пока что на его развития у меня нет ресурсов,относительно... В этом 2012 году планируется развить направление железнодорожного моделизма,возможно что будут добавлены статьи по макетной автоматике,всё это у меня есть,но пока что в виде который могут воспринять люди разбирающиеся,а мне кажется что это должно быть доступно для человека который ранее не имел дела с нею,ну или хотя бы человек придя на сайт мог всё понять. На счёт моего собственного макета,сейча сон на этапе строительства,на котором я не только создаю но и пробую и проверяю новые и новые решения,решения новые даже для моделизма.
 В плане реальной железной дороги,числа после 12 будут добавлены фотографии и описание поездки в Брестский музей железнодорожного транспорта,где находятся Паровозы и Тепловозы,с меня для пользователей сайта там небольшая виртуальная экурсия)
 На счёт нового дизайна,он пока в работе,создаются html фишки и оформление,так что ждите новостей 

Все вопросы и предложения на:
Форум
Мини чат
Просмотров: 975 | Дата: 01.01.2012 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Итак на настоящее время могу с полной уверенностью сообщить то что порадовать ничем новым я вас не могу. Сессия. Да и материалы по моделизму пока суховаты,прежде всего из за отсутствия фотокамеры. На симуляторы времени и интереса совершенно не стало,по причине того что в настоящее время по большей части занимаюсь на стимуляторах в ЖК 52,а там совершенно другой уровень симуляции,а с Апреля 2012 года начнется уже не симуляция а реальность. Так что в плане сайта уважаемые мои пользователи вся надежда остается только на вас. Если у вас есть планы,идеи,желание то я готов принять вас в авторскую команду сайта оказать посильную помощь в том или ином организационном или (и) железнодорожном вопросе.

p.s. В связи с тенденцией деградации интернета и ухода сайтов в "группы" на без того известный сайт я предлагаю эволюционировать и перейти снова на сайты. Обращайтесь в личку,договоримся об объединении.
Просмотров: 1324 | Дата: 10.12.2011 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (5)

Итак сегодня закончилась выставка EXPO 1520 проходившая в подмосковной Щербинке. А поскольку сегодня суббота,то по поводу выходных на линию выходит музейный поезд под локомотивом П36 который проследует по историческому маршруту "Калининская"-"Черпаки". Документы на поезд уже в разделе DOWNLOAD. Счастливого пути! Не забывайте время от времени посещать наш сайт,к сожалению о каждом новом обновлении сайта и в частности странички сценариев  писать новость смысла мало на мой взгляд. Разработчикам или тем кто хочет и может создавать дополнения для MSTS я готов оказать посильную помощь в создании как сценария,так и маршрута,у нас есть форум который никто не отменял так что обращайтесь,всегда с удовольствием выйду на контакт и отвечу на ваши вопросы.

 Пишите письма)  
Просмотров: 1536 | Дата: 10.09.2011 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (2)

Чтож вот уже настал и сентябрь,народ сдёрнули с отдыха и многие кто в колледж кто в школу,кто в институт,да и для отпуска сейчас уже наступает неважное время. Так же и у меня,проболев пол августа я всё таки смог сделать какие никакие работы,к публикации слава богу сценариев хватает,хотя конечно отлаживать их порою работа сложная,приходится проходить один и тот же сценарий по 3-4 раза,но работа несомненно стоит того. В ваше распоряжение поступает не первый не последний сценарий Вывозные работы Исаево-Светлое .
Напоминаю что в подмосковной Щербинке с 7 по 10 сентября будет проходить выставка Экспо 1520,на которой собственно говоря буду присутствовать и я,в качестве зрителя,правда есть одна неурядица,фотоаппарата цифрового в рабочем состоянии у меня нет,поэтому буду крайне благодарен пользователям которые смогут выложить фото отчёты с выставки в наш фотоальбом. Если есть какие то вопросы или предложение пишите в личку,или же в формы обратной связи) Любая активность неостанется незамеченной.
Пишите письма)
Просмотров: 1079 | Дата: 05.09.2011 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (6)

Данный патч улучшает окружение в симуляторе в плане растительности, объектов,и согласованности сигнализации и знаков ограждения требования ИСИ и ПТЭ. Были учтены мнения пользователей. Профиль маршрута и путевая база изменены не были,относительно версии 3,5 поэтому сценарии для 3,5 идти будут,единственное что возможно придется перечитать расписание,в связи с ограничениями введенными на линии. Опасные места остались старыми,связанно это с проблемным грунтом,и нижним и верхним путевым строением старого типа. Однако некоторые неграмотно расставленные и неправдоподобные ограничения убраны,теперь на маршруте можно ездить без монитора пути,если конечно знаете ИСИ. Скачивайте маршрут,ставьте патч и наслаждайтесь. Те у кого есть маршрут версии 3,5 могут ставить только патч. Если вы изменяли стандартный маршрут версии 3,5 корректная работа патча не гарантируется. Приятной игры! Скачать маршрут и симулятор можно как всегда в разделе DOWNLOAD.

 
Ждите новостей!
Просмотров: 1168 | Дата: 19.08.2011 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Калининская линия до версии 3,3
Готовится к выпуску патч до версии 3,3 а так же ряд сценариев,которые были сделаны но пока что не подготовлены за лето,могу добавить что пути в новой версии изменены не будут,так что старые сценарии и пути будут годны,только что будут добавлены ограничения,поэтому могу быть нессовпадения по времени. Судя по всему скоро станет традицией выкладывать обновления к первому сентября  
Для тех кто интересуется метрополитеном я всё таки подготовил небольшой сюрприз,на российских железнодорожных сайтах очень мало места уделено для OpenBVE,в принципе и русских дополнений маловато,ешё 
меньше русских,но для любителей метро там есть чем поживиться.

 В принципе сам симулятор так себе,управление довольно отсталое но незнаю с разрешения авторов али нет,там есть и русские поезда метро,и очень интересные венгерские маршруты,к примеру M1,правда она не предназначена для поездов метро а скорее для подобия трамваев,очевидно первая линия метро Венгрии:







А так же вторая и третья линия метрополитена Венгрии то есть M2 и М3 где работают метровагоны 81-717,ЕЖ,ЕМ и другие.





Могу ешё добавить что это замечательный симулятор,во многом опережает MSTS,да и если порыться в сети то можно найти дополнения конвертированные из MSTS,удовольствия и радости правда они доставят гораздо больше. OpenBVE можно скачать с официального сайта разработчика,венгерское метро на www.bvemetro.hu
Ждём новых новостей и говорим спасибо кому помог. А для новой версии Калининской линии повторите постоянные знаки ограждения и готовьтесь к реально тяжёлым поездам  И да поможет вам google!
Просмотров: 5552 | Дата: 16.08.2011 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (0)

Итак,середина лета,с февраля месяца на сайте обновлений так и не было,но я его не забросил и не собираюсь. Просто на данный момент вроде бы кажется и нечего выложить,точнее есть что,я подготовил ряд практических статей по технологиям железнодорожного моделирования но к сожалению без фотографий и иллюстраций материал будет суховат,так же как не могу по этой же причине обновить галерею подвижного состава,п/c с тех пор появилось много,кстати одна из причин почему на ремонт фотика денег нету) По походам на железную дорогу тоже пока ничего,снимаю я на плёночный Зенит АМ2. Так же из того что могло бы появиться на сайте предполагаются электрические аналогового управления,ну это пока что готовится,испытывается и спаивается поэтому много времени провожу не за компьютером а за паяльником. Вот такие дела. Если у кого что еть интересное для выкладки обращайтесь,я всегда рад сотрудничеству.
Просмотров: 994 | Дата: 04.07.2011 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Поздравляю всех мужиков с этим светлым праздником! Днём защитника отечества! Сегодня двойной повод,всё таки такой день,к тому же день советской армии,ну и релиз маршрута,теперь уже с новым профилем,с новыми станциями,однако в этом роуте узнаётся всё тот же маршрут что и был когда то раньше,однако теперь наши города выросли,пришлось повысить пропускную способность линии,и отсечь ненужные линии. Не буду многословным,ешё раз с праздником! Приятной игры! :)
Скачать новую версию маршрута можно >здесь<
 
p.s. Думаю поезд был бы тут не в тему. Ешё раз с праздником ребята! :)
Просмотров: 1350 | Дата: 22.02.2011 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 »
Форма входа
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


 
Сайт участник ЖДК
Железнодорожное Кольцо (сокращенно "ЖДК") - это попытка собрать воедино все или почти все ресурсы Интернета, относящиеся к железным дорогам и метрополитенам России, СНГ и стран Прибалтики.

 

Поиск
Архив записей
Copyright glendeil aka Дергачёв Вадим © 2009-2024